Мой город: Fairfield

Как красиво завязать палантин или шарф?

Как красиво завязать палантин или шарф?

(Как завязать определенным способом палантин, шарф, платок пошагово (схемы) смотрите в фотогалерее)

Чтобы палантин или шарф смотрелись стильно и красиво, необходимо учитывать материал палантина, его расцветку, то, как этот материал драпируется и то, с какими материалами сочетается.

Если Вы подбираете палантин к однотонной одежде, выберете палантин с рисунком, цветной вышивкой или узором. На однотонной одежде такой палантин будет смотреться более выразительно. Яркий палантин с разноцветным рисунком на яркой цветной одежде не создаст таких выразительных акцентов. Он может «теряться» или сливаться и будет выглядеть несколько хаотично.

Стоит также учитывать такие факторы, как погодные условия и освещенность. Например, на ярком, слепящем солнце цвета на шелковых палантинах воспринимаются, как более блеклые. Учитывая этот оптический эффект, на яркое солнце лучше одевать палантины более насыщенных цветов. При дневном свете и искусственном освещении один и тот же шелковый палантин будет иметь разные цветовые оттенки. Эти удивительные свойства шелка рождают ощущение многообразия в восприятии игры цвета и света. Похожими свойствами обладают палантины из кашемира с шелком и из шерсти с шелком.

Если пытаться классифицировать способы завязывания палантинов и шарфов, то их окажется на удивление много. Тем не менее, мы попробуем:

Кольцо вокруг шеи

В зависимости от свойств материала шарфа или палантина выберете и способ драпировки. Если это шерсть или хлопок, Вы можете просто обмотать шарф вокруг шеи один или два раза. Концы шарфа можно оставить свободно спадающими или спрятать, обмотав вокруг кольца.

Если Ваш палантин из шелка или шерсти с шелком, то завязывая его, лучше использовать петли, узлы или их сочетания.

Петли

Узлы

Узлы более надежно закрепят скользящий материал шелка. Из них даже можно создать подобие плетения.

Узлы с бантом

Узлы с «косичкой»

 

Одинарные узлы

Узлы типа «галстук»

Драпировка на груди

Драпировка на талии

Драпировка на голове по типу платка

Вместо жакета


И не большой видео-урок

Как видите, вариантов драпировки палантинов и шарфов очень много. Своей задачей мы видим разбудить Вашу фантазию, творческое воображение и желание экспериментировать со своим видением, гардеробом и стилями.

Успехов Вам и вдохновения!

P.S. Иногда бывает непросто понять как именно завязать конкретный узел. Мы создаем для Вас фотогалерею, где пошагово показано, как завязать определенным способом палантин.

Приглашаем Вас пополнить нашу галерею. Если Вы увидели картинки с инструкцией, присылайте их нам на почту (info@accessuar.ru) и мы с удовольствием пополним нашу галерею.


Возврат к списку


На весь кашемир дейстует скидка -20%.